Accueil > Capteurs > Capteurs de couple > Capteurs de couple rotatifs > DR2493 | de 0.1 à 5000 Nm
| Couple nominal | De 0.1 à 5000 Nm |
|---|---|
| Classe de précision | ± 0.25 % de CN |
| Signal de sortie | ± 5 V, ± 10 V |
| Connexion | Connecteur 12 points |
| Couple de travail admissible | 150 % de CN |
| Bande passante | 1 kHz |
| Option de vitesse | Oui |
| Degré de protection | IP50 |
Couplemètre rotatif sans contact électrique, embouts carrés
Exemple d’application :
Découvrez également nos autres produits dans la même gamme