Accueil > Capteurs > Capteurs de couple > Capteurs de couple rotatifs > DR2114 | de 0.1 à 20 Nm
| Couple nominal | 0.1Nm, 0.2Nm, 0.5Nm, 1Nm, 2Nm, 5Nm, 10Nm, 15Nm, 20Nm |
|---|---|
| Classe de précision | ±0,1% de CN |
| Signal de sortie | RS485, ± 5 V |
| Connexion | Câble de 3 mètres |
| Couple de travail admissible | 150 % de CN |
| Bande passante | 1 kHz |
| Option de vitesse | Oui |
| Degré de protection | IP50 |
Couplemètre rotatif sans contact électrique, embouts hexagonaux
Exemple d’application :
Découvrez également nos autres produits dans la même gamme